суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Ускорить завершение строительства радиологического центра в Семее поручил аким ВКО

В ходе рабочей поездки в Семей аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов дал поручение ускорить завершение строительства радиологического центра, передает ИА «NewTimes.kz».

Как информирует пресс-служба областного акимата, во время посещения строящегося «отделения радионуклидной диагностики и терапии Радиологического центра»  в Региональном онкодиспансере Семея аким сделал ряд замечаний подрядчикам.

Глава региона поручил заказчику, управлению строительства, архитектуры и градостроительства ВКО, подать в суд на субподрядчика АО «Медтехника» за неисполнение обязательств. На данный момент по объекту не подготовлен пакет документации, спецификация подготовлена только на 30%.

«Вы брали на себя ответственность, значит надо исполнять. Центр должен быть оснащен уникальной медтехникой, — обратился к субподрядчику Д.Ахметов. — Это ужасное отношение к тем, кто ждет помощи от этого центра».

Также глава региона дал поручение управлению  строительства, архитектуры и градостроительства ВКО и генеральному подрядчику ТОО «ИртышГэсстрой» до 20 марта детализировать сроки дальнейших работ.

По словам акима, недобросовестными подрядчиками займутся соответствующие органы.

Напомним, учреждение начало строиться в 2012 году, завершить его планировалось в 2014. Общая площадь здания - 5 819 квадратных метров. Сейчас строительные работы на стадии завершения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0