четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

В Акмолинской области завершена вакцинация на некоторых предприятиях

В регионе, по данным департамента санитарно - эпидемиологического контроля Акмолинской области, большинство организаций завершили вакцинацию сотрудников против коронавирусной инфекции. На сегодня привито 17681 работников промышленных предприятий области, передает управление внутренней политики.

фото УВП Акмолинской области
фото УВП Акмолинской области

В Зерендинском районе, где сосредоточено много промышленных предприятий и объектов туризма, достигнут 100% охват вакцинацией в некоторых учреждениях. Руководство ТОО "Берекет 2025", ТОО "Ак Жол", ИП "Попов" ТОО, "Агро Фирма Караозек", ТОО "Байтерек НП" и др,, позаботившись о здоровье сотрудников, организовали вакцинацию на производстве и теперь имеют возможность работать на полном цикле.

С привлечением мобильной бригады медиков районной больницы в медицинском пункте ЗИФ АО "Алтынтау Кокшетау" был организован прививочный центр с комфортными условиями, чтобы работники, получившие вакцину, в течение определенного времени находились под наблюдением врачей.

«Коронавирусная инфекция опасна и разрушительна для организма. Я, как руководитель, должен позаботиться и о своем здоровье и о благополучии своих близких и коллег. Очень удобно, что вакцинирование проходит без отрыва от производства. Рекомендую своим коллегам последовать нашему примеру. Вакцину поставил первым, чувствую себя отлично», – делится главный инженер предприятия Еркебулан Куандыков.

Аналогичного мнения придерживается и директор семейно-оздоровительного комплекса им. М.Габдуллина Кадиша Жапарова.

«Этот факт говорит о том, что наши коллеги хорошо понимают, что создание коллективного иммунитета, в первую очередь, необходимо для обеспечения здоровья и безопасности самих сотрудников и их семей. Также это показывает, что вакцинированные сотрудники заботятся о здоровье своих коллег на фабрике. Благодаря высокой ответственности и гражданской сознательности нашего коллектива с самого начала пандемии и по сей день мы имеем возможность работать в штатном, режиме, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение наших клиентов», -  отметила руководитель учреждения.

Организацией выезда мобильных бригад не только на предприятия, но и в отдаленные села занимаются работники местного акимата совместно с медиками. По их словам, это позволяет увеличить охват населения.

«Действительно, для удобства населения предусмотрено получение вакцины не только в любом из восьми прививочных пунктов, но и не отходя от места работы – по заявке предприятия медицинские работники прибудут и туда. Для удобства населения по населенным пунктам курсирует передвижной медицинский комплекс», - отметила заместитель акима района Райхан Габдуллина.  

К слову, в области на сегодня с февраля т.г. первым компонентом привито – 61,8%, вторым – 49,3%.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0