пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Инвестпроект на два миллиарда тенге запущен в Алматы

В Алматы введен в эксплуатацию новый социальный проект в сфере образования – второй учебный корпус и общежитие для студентов Евразийской юридической академии им. Д.Кунаева, Стоимость проекта составила два миллиарда тенге. Общая площадь здания - 12 000 квадратных метров. Инвестиционный проект реализован за три года при содействии Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

фото Talapker
фото Talapker

«Есть поручение Елбасы о том, что надо строить общежития для студентов, создавать условия для молодежи. Мы подключились к этому призыву. Нужно было строить второе здание, и там 100 мест мы выделили под общежитие для студентов. Есть комнаты 2, 3, 4-хместные, с оборудованными кухнями, санузлами, бытовыми помещениями. Оплата за проживание составляет 40 тысяч в месяц. Спрос и потребность в общежитиях со стороны студентов, обучающихся в Алматы, сейчас очень большие, особенно у приезжающих из западных регионов. К слову, у нас есть еще одно общежитие на 140 мест. И есть земля в пригороде южной столицы, где планируем строить третье», — сообщил профессор, член Совета по правовой политике при Президенте РК, ректор Евразийской юридической академии им. Д. Кунаева Омирали Жалаири.

Всего в учебном заведении Алматы обучается более 2,5 тысяч студентов. Академия готовит юристов нового поколения. Для этого созданы юридические полигоны, лаборатории, заключены договора о сотрудничестве с правоохранительными органами, МВД, прокуратурой, судебными органами, нотариальной палатой, Союзом адвокатов.

При алматинской Академии функционирует центр судебной экспертизы, где привлечены более 10 лицензированных экспертов по психологической, религиоведческой, строительной, автодорожной экспертизе и др. Благодаря внедренной системе дуального образования в Академии высокий процент трудоустроенных выпускников - более 80%.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0