суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Ержан Бабакумаров провел заседание городского попечительского совета Дома надежды

На заседании комиссии под председательством заместителя акима Алматы Е. Бабакумарова рассмотрены актуальные вопросы профилактики сиротства и попечительства, передает ИА «NewTimes.kz».

фото акимата Алматы
фото акимата Алматы

В работе комиссии приняли участие представители социальных служб, органов здравоохранения и образования, а также руководитель Союза кризисных центров З. Байсакова. Работа комиссии направлена на оказание помощи семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

На встрече обсуждены вопросы оказания мер поддержки, в том числе по оформлению документов на детей, постановки в очередь в детские сады, прохождения медицинских смотров детей и родителей. Как подчеркнул Ержан Бабакумаров, важной профилактической мерой сиротства является социализация родителей.

В этой связи заместитель акима города Е. Бабакумаров поручил провести анализ всех случаев обращения в Дом надежды за последние два года. Кроме того, поручено разработать пакет превентивных мер по трудоустройству и вовлечению в активную общественную жизнь матерей и отцов, оказавшихся в сложном положении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0