пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Слушания по делу о жестоком убийстве предпринимательницы начались в Павлодаре

Судебный процесс по делу о жестоком убийстве 57-летней Балапии Кашимовой начался в Павлодарском специализированном межрайонном суде по уголовным делам, передает pavlodarnews.kz.

Как сообщили в суде, двое павлодарцев Аслан Сарденешев и его сестра Гульнара Карабаева обвиняются в убийстве с особой жестокостью и мошенничестве в особо крупном размере. По ходатайству подсудимых дело рассматривается с участием присяжных заседателей. Напомним, что Аслан Сарденешев был водителем предпринимательницы Балапии Кашимовой, которая пропала 26 августа 2014 года. Через 12 дней пожарные, ликвидировавшие пожар в лесополосе вблизи трассы Павлодар-Щербакты, нашли закопанное тело женщины с пакетом на голове и со скрученными проволокой сзади руками. По версии следствия, перед смертью жертву жестоко пытали. Расследование дела длилось восемь месяцев, было проведено две психологических экспертизы, которые показали, что подсудимый вменяем.

«Семья убитой Балапии Кашимовой пришли в суд с портретом матери, чтобы присяжные видели лицо жертвы, любимой супруги и мамы», — говорит сын предпринимательницы Кахар.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0