четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Мужчину застрелили в ходе драки в Павлодарской области

Драка в Павлодарской области закончилась убийством жителя села Саты. Подозреваемый в преступлении житель села Коктобе взят под арест, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Павлодарский областной суд.

Майским районным судом Павлодарской области рассмотрено ходатайство начальника следственного отдела ОВД, поддержанное заместителем прокурора Павлодарской области, о санкционировании меры пресечения в виде ареста в отношении  жителя села Коктобе.

«Из обстоятельства дела следует,  что подозреваемое лицо, в ходе драки между жителями села Коктобе и села Саты Майского района, из хулиганских побуждений, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, действуя с прямым умыслом, произвел один выстрел в левую ногу жителю села Саты, который впоследствии был доставлен в районную  больницу и там от потери крови скончался,  не приходя в сознание», — говорится в сообщении суда.

Уголовное дело возбуждено по ст. 99 ч.2 п. 9 УК РК.

При принятии решения о санкционировании ареста суд исходил из того, что в результате совершении особо тяжкого преступления против личности, имеющего повышенную общественную опасность, находясь на свободе, подозреваемый может скрыться от органа предварительного следствия и суда.

Постановлением суда арест санкционирован на период следствия на срок 2 месяца, подозреваемый взят под стражу.

Постановление суда вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0