пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Таразе побитого матерью мальчика вернули домой

В Таразе избитого матерью мальчика наконец вернули домой. В центре адаптации семилетний Серик Басманов провел больше двух месяцев, сообщает КТК.

В итоге комиссия разрешила родительнице забрать сына. Счастливое воссоединение маленькой семьи омрачается лишь уголовным делом. Фатиму Басманову все равно ожидает наказание.

Он старается ни на минуту не отпускать руку матери и постоянно твердит: больше так не будет. Добродушный и очень смышленый Серик на взрослых теперь смотрит с опаской. Боится, что его опять заберут у мамы. Рассказывая о двух месяцах в центре адаптации, мальчик старается взвешивать каждое слово. Все это время, признается, ему было плохо.

Напомним, эта история прогремела на всю страну и даже за ее пределами. Ходили слухи мать избивает ребенка. Следы побоев на теле семилетнего мальчика заметили сотрудницы магазина. Они сняли всё на видео и разместили ролик в интернете.

Продавцы утверждали: Серик часто покупал у них продукты, и почти всегда на его теле были заметны синяки. Мать же обвинила директора этого самого магазина в том, что он не давал ей проходу, а за отказ мстит. Впрочем, и то, что поколачивала сына, тоже не отрицает.

«Так получилось все одно к одному. По крайней мере, сын со мной. А работу, ну, мне очень нужна работа. Ну, посмотрим, как дальше больше. Самое главное, он со мной», — говорит Фатима Басманова.

Несмотря на счастливый конец, женщине все равно предстоит понести наказание. Скорее всего, ей грозит штраф, вот только выплатить его она не сможет. Пока Фатима бегала по комиссиям и экспертизам, чтобы забрать сына домой, работодатель решил её уволить.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: