четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Четырех подозреваемых в убийстве бизнесмена арестовали в Костанае

Задержанные подозреваемые дают признательные показания, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации ДВД Костанайской области, 9 ноября были арестованы все участники в совершении разбойного нападения на дом 48-летнего костанайского предпринимателя.

В настоящее время сотрудники УВД Костаная проводят следственные мероприятия, допрашивают подозреваемых.

Напомним, что разбойное нападение на дом семьи потерпевших было совершено 18 октября.

По материалам следствия, четверо приятелей в возрасте от 17 до 22 лет спланировали преступление заранее. Один из участников группировки ранее судим за совершение грабежа. Безработные молодые люди узнали о том, что недавно семья потерпевшего продала квартиру и поэтому, скорее всего, располагает денежными средствами. Злоумышленники выяснили имя сына и воспользовавшись этими «знаниями» наведались в дом к потерпевшим.

Обманным путем преступная четверка позвонила в дверь частного дома. Сообщив, что они пришли к их сыну, чтобы вернуть долг. В это время в доме находилась также супруга главы семейства.

«Вооруженные ножами, битой и газовым баллончиком подозреваемые пытали супругов, после чего убили мужчину. Действовала группировка в масках и перчатках, которые заранее приобрели. Из дома были похищены денежные средства в сумме 9 800 американских долларов, 30 тысяч тенге и золотые изделия», — информирует местная полиция.

Как сообщается, сразу же после совершения преступления подозреваемые покинули город Костанай, выехав в столицу Астану. Там они обменяли похищенную валюту, потратив на развлечения. Золото спрятали у одного из нападавших дома.

«2 ноября был задержан первый участник в совершении убийства, в последующие дни были задержаны его подельники. Подозреваемые дают признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по «Убийство», — отметили в областном ДВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0