четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Для актауских предпринимателей провели мастер-класс по ведению бизнеса

С целью выявления основных компетенций менеджеров среднего и высшего звена, которые могут привести к успешности компании в современных условиях бизнеса в Казахстане, «Центр знаний руководителя» КИМЭП совместно с палатой предпринимателей Мангистауской области провели бесплатную презентацию и мастер-класс на тему «Бизнес-успех в Казахстане», передает ИА «NewTimes.kz».

Мастер-класс для актауских предпринимателей давали генеральный директор «Центра знаний руководителя» Дильбар Гимранова, директор программы МВА для управленческих кадров вышеназванного центра Меруерт Дуйсенгалиева и начальник департамента Евразийского банка Марден Джандаскин. На презентации присутствовали порядка 50 человек, больше половины из которых начинающие бизнесмены. Отрадно, что подобные организации стремятся предоставить предпринимателям уникальные возможности для повышения знаний и компетенций посредством регулярных бизнес-тренингов и профессиональных сертификаций.

«Каждый человек, кому интересна бизнес-тематика, всегда должен находиться в поиске новых возможностей расширения круга бизнес-контактов», отметил директор палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Доспаев.

Участникам мастер-класса представилась возможность задавать вопросы, делиться впечатлениями и мнениями, а также получить информацию о программе «Executive MBA – магистр делового администрирования для руководителей». Эта программа устроена по североамериканскому образцу и создана для тех управленцев, которые хотят стать еще большими профессионалами и изучить лучшие практики местных и международных компаний.

Как отметила Дильбар Гимранова, программа Executive MBA учит принимать междисциплинарные решения интегративного характера и выстроена так, чтобы объединить дисциплины из различных областей бизнеса: финансы, управленческий учет, стратегический менеджмент, маркетинг, операционный менеджмент, логистика, международный бизнес и пр. На каждом этапе роста компания сталкивается с новыми вызовами, уровень принятия решений и сложности поставленных задач тоже меняются.

«Пришедшие на наш мастер-класс слушатели мотивированы по-разному. У каждого свои причины. Например, кому-то необходимо развивать свой бизнес дальше. В связи с этим руководитель должен определиться с направлением развития и интегрировать различные функции, чтобы принимать стратегические решения. Такие мастер-классы помогают тем, кто хочет личностного роста или поменять род деятельности. Другая причина — карьерный рост, когда менеджеры среднего звена хотят вырасти до топ-менеджеров»,  пояснила генеральный директор «Центра знаний руководителя» Дильбар Гимранова.

По окончании мастер-класса на вопросы будущих и действующих предпринимателей последовали ответы на интересующие вопросы.

«Мы будем рады увидеть на наших занятиях, как молодых, так и опытных бизнесменов. Для нас важно, чтобы предприниматели, которые хотят дальше развиваться и узнавать о новых возможностях, сотрудничали с нами, и мы готовы оказывать поддержку, то есть проводить краткосрочное обучение не только в Алматы, но и в других регионах»,  отметила Дильбар Гимранова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: