четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

80% водителей в Шымкенте игнорируют спецсигналы

Шеф местной полиции Шымкента Данияр Мейрхан опубликовал сообщение, в котором обращается с благодарностью к шымкентским водителям, журналистам и неравнодушным жителям города, передает otyrar.kz.

«От имени местной полицейской службы города Шымкента и от себя лично выражаю благодарность всем автовладельцам, ставшим невольными участниками нашего социального ролика, и поддержавшим нашу инициативу по укреплению дисциплины и культуры участников дорожного движения. Отдельно хочу выразить признательность всем журналистам и казахстанцам, не оставшимся в стороне от обсуждения данной проблемы. Благодаря вашему вкладу и личной инициативе, а также высокой ответственности были созданы благоприятные условия для продвижения и распространения нашего социального ролика», — сказал он.

Напомним, социальный ролик-эксперимент о том, как надо пропускать кареты скорой помощи, был снят в Шымкенте. За несколько часов видео собрало несколько десятков тысяч просмотров.

Согласно статистике, 80% водителей в Шымкенте игнорируют спецсигналы и включенные проблесковые маячки на машинах-неотложках, говорят стражи порядка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0