В Усть-Каменогорске переделали фасад скандального реабилитационного центра
Подрядная организация, занимающаяся возведением реабилитационного центра, уже через пару дней восстановила облицовочную плитку, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».
Напомним, дефекты во внешнем виде здания были обнаружены через три месяца поле сдачи здания. Его открытие было приурочено ко Дню первого президента и состоялось 1 декабря 2015 года. И хоть построен центр был на внебюджетные средства, дефекты здание не красили.
В самой подрядной организации возникшую ситуацию объяснили климатическими условиями, пообещав все восстановить уже в апреле, а также начать работы по благоустройству территории. Однако апреля ждать не стали, восставили плитку буквально через пару дней.
«Плитка упала из-за того, что были повреждены крепления. Я говорил, она устанавливалась на время. Сейчас мы крепления заменили, плитку установили, — рассказал директор подрядной организации ТОО «УПК «Шернияз» Сергей Чернышов. — Сто лет еще просит! Как потеплеет, начнем благоустройство территории вокруг центра, проезжей части».
-
Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки02.02.2023, 16:33Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговор02.02.2023, 09:56Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана02.02.2023, 06:47«Не подкинут наркотики в карман»: Релокант из России о КазахстанеСегодня, 11:20Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02.02.2023, 03:38Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузник02.02.2023, 09:28
-
22:50«Всемогущая» дама задержана полицией в Алматы22:21Впервые в истории «Дембель той» сняли на видео21:42Глава государства посетил выставку ремесленников в Таразе21:35Ущерб более 6 млрд: В Алматы вынесли приговор организаторам финпирамиды21:10Умер модельер Пако Рабан20:50Токаев посетил новую поликлинику села Сарыкемер20:38Вооруженного мужчину задержали в Астане20:12«Ерекше баланың анасымын»: Төреғалидің әйелі күтпеген мәлімдеме жасады19:47Президент пришел домой к жителю аула Костобе19:37Подросток насиловал сверстника — полиция начала расследование19:05«Остался без присмотра»: 4-х летнего ребенка ударило током на прогулке18:50Государство выделит 1 трлн на развитие сельхозкооперации – Токаев18:33Экс-чиновников арестовали за земельные злоупотребления в Таразе18:18Токаев ознакомился с деятельностью птицефабрики в Жамбылской области18:00Казахстан вышел на 2 место в мире по количеству разводов