четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В Жамбылской области задержан член группы барымтачей, похитившей табун из 24 лошадей

Сотрудники полиции Байзакского района Жамбылской области задержали одного из членов преступной группы, которая похитила табун лошадей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ночь с 13 на 14 марта в одном из крестьянских хозяйств был угнан табун лошадей из 24 голов.

Созданная следственно-оперативная группа, из числа наиболее опытных сотрудников полиции, провела широкомасштабную работу по поиску украденных лошадей.

«Первым делом, четыре поисковые группы прочесали предпесковую зону и обследовали более 70 крестьянских хозяйств. Были опрошены чабаны, которые могли стать невольными свидетелями перегона скота. Дополнительно отрабатывались лица, занимающиеся скупкой скота для реализации мяса на базарах областного центра, разосланы ориентировки в соседние области», — говорится в сообщении.

В результате следственных мероприятий и проведенной оперативной комбинации был установлен гражданин, который предлагал купить у него 20 скакунов по низкой  цене.

«При проведении розыскных мероприятий вышеупомянутого торговца, был задержан гражданин С., один из членов преступной группы, которая угоняла лошадей. Задержанный ранее привлекался за кражу лошадей и состоял на оперативном учёте», — информируют в ведомстве.

Под тяжестью неопровержимых улик барымтач признался в совершенном преступлении. После чего показал место, где спрятал украденных лошадей, которые были опознаны потерпевшим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража чужого имущества в особо крупном размере», задержанный арестован.

В настоящее время он проверяется на причастность к аналогичным кражам скота на территории Жамбылской области и устанавливаются соучастники совершенного преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: