пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Как уральские водители борются с полицейскими в «засаде» (ВИДЕО)

В Уральске полицейские, которые прячутся от водителей, за стоящими машинами и кустами, становятся героями газетных публикаций и видеороликов. Таким образом, законопослушные автолюбители призывают их к порядку, передает ИА «NewTimes.kz».

Например, на этих фотографиях пользователь социальных сетей по имени Кайрат зафиксировал полицейский автомобиль, который стоял в районе 20-й школы, спрятавшись за грузовиком.

«В районе «20-ой школы» полицейские два дня прячутся за грузовиком и фиксируют скорость водителей. Разве можно полицейским два раза дежурить на одном участке и тем более прятаться? Ведь не раз говорилось, что патрульный автомобиль полиции всегда должен стоять на видимом месте? В районе завода «Зенит» тоже стоят, заедут в карман перед заводом и стреляют (радар был в руке сотрудника), а за елками их не видно. Сам не нарушаю, но хочется, чтоб и они не нарушали», — возмущается житель города Кайрат.

А вот этот видеоролик выложен в сети «Ютуб». Здесь гражданский активист из общества Союза автомобилистов (ОСА) возмутился действиями патрульных, автомобиль которых не был заметен с проезжей части. На опубликованное видео был получен официальный ответ ДВД ЗКО.

«Виновных привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. Проступок полицейских будет рассмотрен на собрании коллектива личного состава подразделения дорожно-патрульной полиции», — сообщил заместитель начальника ДВД ЗКО Талгат Ахаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0