четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Первый чартерный авиарейс из Костаная в Турцию не состоялся

Этот чартерный рейс организовали несколько туристических операторов. В костанайских турфирмах отвечают, что были в курсе: могут случиться изменения в полетном графике, пишут «Костанайские новости».

Ситуация в плане отдыха в Турции, учитывая некоторые события, сложилась нестандартная - низкий спрос на ранее бронирование, на начало сезона. Даже пошли неофициальные разговоры о том, что рейс из Костаная в Анталию вообще могут снять.

«Но рейс не сняли. Перенесли на 31 мая. Конкретную причину организаторы чартера нам не назвали. Но, скорее всего, дело в том, что набралось мало пассажиров. Мы в свою очередь тоже предупреждали туристов, что могут быть изменения в полетном графике. Поэтому они отнеслись нормально к объявлению о том, что первый рейс переносится на более поздний срок. Кто-то принял решение отсрочить поездку. Кто-то полетел из Астаны. По крайней мере, у нас только одна семья вообще решила не ехать отдыхать», — ответил руководитель туристической компании «Лавка странствий» Еркин Касымов.

Обслуживать чартерный рейс Костанай-Анталия нанята казахстанская авиакомпания «Scat». На ее сайте это направление значится. В том числе из других городов: Астаны, Алматы, Караганды, Актау, Атырау, Актобе, Усть-Каменогорска, Шымкента. Правда, на момент подготовки материала, в графах «дни выполнения рейсов» и «тип воздушного судна» стояли прочерки. Зато прописано время вылета и прилета. Из Костаная, как и в прошлом году, время очень удобное. Назад - тоже.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: