четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Героиновую наркодилершу из Акмолинской области задержали полицейские СКО

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Северо-Казахстанской области задержана женщина, занимающаяся сбытом героина и наркокурьера, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Как сообщили в ведомстве, в ходе оперативной комбинации в Петропавловске на съемной квартире при сбыте героина задержана 37-летняя жительница Акмолинской области. Вес сбытого наркотика составил почти 9 грамм.

По информации полиции, при обыске жилья было обнаружено еще более 14 грамм наркотиков, которые предприимчивая женщина прятала для дальнейшей реализации в ванной комнате. Также полицейские установили посредника, приобретавшего у нее героин для дальнейшей реализации. Оба были задержаны и водворены в изолятор временного содержания УВД г. Петропавловска.

«По данным фактам проводятся досудебные расследования по статьям  предусматривающим до 7 лет и 15 лет лишения свободы. В данное время проводится работа по установлению каналов поставки наркотических средств. Также предстоит выяснить, на протяжении какого времени задержанная занималась сбытом героина», - рассказал начальник УБОП ДВД СКО полковник полиции Алихан Байкадамов.

Всего с начала года полицейскими СКО из незаконного оборота изъято более 100 килограмм различных наркотических средств, в том числе более килограмма героина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: