воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Скончалась пострадавшая во время ЧП на павлодарской ТЭЦ-3

В Павлодаре, несмотря на все усилия медиков, скончалась пострадавшая во время ЧП на ТЭЦ-3. 55-летняя Татьяна Хатеева так и не пришла в сознание, передает 24.kz со ссылкой на врачей первой городской больницы.

Женщина поступила в клинику в тяжелом состоянии. Она работала огнеупорщиком 5-го разряда в подрядной организации, и получила сильнейшие ожоги и другие травмы в результате порыва трубы на одном из действующих котлов. Работница попала под напор горячего пара, и, по мнению врачей, волной ее могло выбросить с высоты.

«Комбинированные травмы были, ожоги тяжелые II-III «А» степени. Лица, туловища, конечностей верхних, нижних до 75%. Кроме того, у нее были сломаны ребра слева и все это сопутствовалось тяжелым ожоговым травматическим шоком. Проводилась интенсивная терапия, противошоковая терапия. Данные травмы относятся к несовместимым с жизнью. Поэтому все, что необходимо, проводилось, но, к сожалению, сделать ничего не смогли», — комментирует врач-реаниматолог Руслан Салаханов.

Причины ЧП на крупнейшей ТЭЦ Павлодара еще выясняются. Создана специальная комиссия, а правоохранительные органы начали доследственную проверку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0