суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Водитель грузовика сбил человека в Костанайской области

В Костанайской области, недалеко от посёлка Давыденовка водитель грузовика на картофельном поле сбил 26-летнего парня, передает alau.kz.

Как сообщили в пресс-службе областного ДВД, водитель автомобиля «Зил» сдавал назад и не заметил парня.

«52-летний водитель грузовика совершил наезд задним ходом. В итоге парень получил закрытый перелом бедра со смещением. Он госпитализирован в больницу. Проводится расследование по статье 345 ч.2 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», — отмечено в информации пресс-службы ДВД Костанайской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 2000 МРП (4 242 000) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Еще один случай с пешеходом произошел по улице Садовая в Костанае. Водитель ВАЗ 21703 совершил наезд на 78-летнюю пенсионерку. С травмами она госпитализирована в городскую больницу. Составлена схема ДТП. Водитель трезв. Проводится расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0