пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В СКО более 200 человек привлечены к административной ответственности

В СКО 281 человек привлечены к административной ответственности за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области. 

Сотрудники Местной полицейской службы ДВД Северо-Казахстанской области с 14 марта работают в рамках акции «Остановим насилие в семье».

В первый же день акции представителями  общественного объединения Северо-Казахстанской области «Центр поддержки женщин» было проведено анкетирование участковых инспекторов полиции. Цель – определение эффективности работы инспекторов в плане профилактики правонарушений в семьях. Параллельно полицейские задействованы в рейдах по спальным районам. С горожанами и жителями области проводят профилактические беседы, разъясняют права, раздают специальные памятки и контактные данные.

С начала года за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений полицейскими области привлечен к административной ответственности 281 человек. Вынесено 372 защитных предписаний.  Акция  «Остановим насилие в семье» завершается 16 марта, однако работа по профилактике и выявлению будет продолжаться на постоянной основе. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: