четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

По 2 млн тенге получили семьи погибших в аварии на ТЭЦ в Рудном

Cемьям погибших работниц предприятия АО «ССГПО» были произведены добровольные социальные выплаты, передает alau.kz.

Каждой семье выплачено по 2 млн 121 тысяче тенге, сообщил в официальном ответе начальник информационного центра АО «ССГПО» Арман Хасен.

«Кроме того, направлены документы в АО «Компания по страхованию жизни «Номад Life» на получение страховых выплат членам семей погибших женщин», — отмечено в ответе руководителя пресс-центра АО «ССГПО».

10 марта 2017 года директор ТЭЦ АО «ССГПО» Игорь Синьков покинул свой пост. Трудовой договор расторгнут по инициативе работника.

На должность назначен Олег Абылкаиров. В разное время он работал инженером-энергетиком в отделе главного энергетика, начальником цеха тепловых сетей теплоэлектроцентрали, заместителем главного энергетика АО «ССГПО» по тепловодоснабжению и газу. Прежняя должность – заместитель главного энергетика по энергосбережению АО «ССГПО».

Напомним, ЧП случилось в декабре 2016 года на территории промзоны. В котельной Рудненской ТЭЦ АО «ССГПО» на 3 этаже произошел разрыв низкой части редукционно-охладительной установки. Погибли две женщины 44 и 45 лет. Серьёзно пострадал рабочий. Он получил около 20% ожогов. Причиной аварии послужило внесение изменений в проектную конструкцию растопочного коллектора, а именно демонтаж дроссельного клапана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: