четверг, 17 апреля 2025 г.
icon
516.91
icon
586.33
icon
6.3
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
6oC
×

Пенсионер из Семея рассчитывался марихуаной

Пенсионер из Семея заготавливал дикорастущую коноплю близ поселка Бобровка, передает timeskz.kz.

Потом сушил дома. Не только сам употреблял, но использовал в качестве денег при расчетах.

«Попросил у соседа «болгарку» железо порезать, а в благодарность – два кулечка наркотика. Или сделал себе 67-летний пенсионер новую татуировку и  рассчитался опять же марихуаной. Еще за 3 000 тенге поделился коноплей с другим страждущим. Видя, что запасы экологически чистой «валюты» тают на глазах, для себя решил готовить самопальный опий. Адскую смесь из растворителя, пищевого мака и аммиака сварил на плитке в летней кухоньке. Но праздника не получилось», -  сообщило издание.

Очередной покупатель оказался информатором полиции. И пенсионера, у которого при обыске марихуану нашли даже в носке, задержали. На суде пожилой мужчина каялся и объяснял, что стал употреблять наркотики после смерти жены, оставшись без единого родного человека.

«Приговором подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет без конфискации имущества. В колонии он пройдет принудительной лечение от наркомании», – сообщили в пресс-службе специализированного суда по уголовным делам ВКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: