суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В ВКО сутки искали заблудившуюся трехлетнюю девочку

В Бескарагайское РОВД 25 июня около 20 часов вечера поступило сообщение о том, что пропала трехлетняя девочка, передает ИА NewTimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

По данным пресс-службы, 37-летняя жительница села Белокаменка пояснила полицейским, что уже несколько часов не может найти малолетнюю дочь. Девочка играла с детьми в соседнем дворе, последний раз ее видели около полудня.

Незамедлительно за поиски пропавшей девочки взялась следственно-оперативная группа во главе с начальником РОВД Талгатом Темербековым. Также по тревоге был поднят весь личный состав отдела внутренних дел и приступили к поисковым мероприятиям. В четырех направлениях вели поиски 4 группы полицейских.

Всю ночь полицейские без сна и отдыха прочесывали всю округу села. Но ночные поиски не увенчались успехом.

Утром 26 июня руководством Департамента внутренних дел ВКО решено было усилить поиски – из областного центра был поднят вертолет, который на минимальной высоте делал облет местности, сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям на плавсредствах вели поиски по Иртышу, так как река текла всего в 150 метрах от села. К поиску также были привлечены дополнительные силы ДВД, работники акимата и жители села.

Высокорослая трава, камыш, лес – все это затрудняло поиски, полицейским и привлеченным к мероприятию приходилось прочесывать буквально каждый метр местности.

Около 300 человек весь день вели поиски пропавшего ребенка.

Ближе к вечеру в четырех километрах от села спавшую в зарослях камыша девочку обнаружили пастух и участковый инспектор полиции. Девочка найдена живая и невредимая. Увидев взрослых, она попросила печенье и напиток.

В настоящее время она находится под наблюдением медицинских сотрудников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: