пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пострадавшие от града жители Щучинска выстроились в очереди за компенсациями

Сотни пострадавших от града граждан обратились в комиссию при акимате курортного города Щучинска. Жители обращаются в акимат с заявлениями о компенсации ущерба после разгула природной стихии, передает Sputnik Казахстан.

С понедельника утра в городской акимат Щучинска выстроилась очередь. Горожане принесли в комиссию, созданную по итогам прошедшего крупного града, заявление градоначальнику с просьбой оказать материальную помощь, сообщили изданию в Бурабайском районном акимате.

Как указывают, заявители в результате стихийного природного бедствия 30 июня градом повреждены были кровли домов, постройки, теплицы, машины.

Всего в комиссию поступило свыше 500 заявлений от населения, и прием обращений еще продолжается.

«Сейчас члены комиссия выехали на место и проводят осмотр, оценку понесенного гражданами ущерба», — сообщили в Бурабайском райакимате.

Напомним, 30 июня на окраине Щучинска 15 минут шел град диаметром более 2 сантиметров, местами даже больше трех. В результате разгула стихии местный житель, 1962 года рождения, госпитализирован в больницу, а также семь попавших под град человек осмотрены и отправлены по домам.

Частично были повреждены крыши, оконные стекла жилых домов и хозяйственных построек, а также легковые автомобили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: