пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Уходя от погони в ЮКО, молодые люди выкинули из машины ружье с патронами

В Кентау полицейские задержали двух мужчин, у которых изъяли обрез и патроны, передает ИА «NewTimes.kz».

Сотрудники полиции Кентау заметили на дороге автомобиль «Ауди», который стражам порядка показался подозрительным.

«Когда полицейские указали водителю автомашины остановиться для проверки документов, нарушитель, не подчинился законным требованиям и попытался скрыться. В ходе преследования стражи порядка остановили данную автомашину на одной из улиц города. При задержании нарушителей пассажир «Ауди» выбросил на обочину дороги предмет, похожий на обрез. Полицейские изъяли брошенное оружие, которым оказался обрез охотничьего ружья 16 калибра, а также патроны к нему», — прокомментировали в пресс-службе ДВД ЮКО.

Водителя «Ауди»1995 года рождения и его 23-летнего пассажира доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшедшего.

«Оба уроженца Туркестана уверяли, что нашли оружие на улице и оставили себе. Данный факт зарегистрировали по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Вещественные доказательства изъяты. Автомашина водворена на штрафстоянку. Проводится досудебное расследование», — отметили в пресс-службе ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: