пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Начался суд над предполагаемым насильником пятилетней девочки в Сатпаеве

В городе Сатпаеве начали судить 50-летнего подозреваемого в педофилии, который по версии следствия надругался над пятилетней девочкой, после чего был избит полицейским, передает МИА «Казинформ».

Судебные слушания выездные. Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Кайрат Касимов принял решение проводить процессы в Сатпаеве, поскольку именно там находится основная масса свидетелей и сама потерпевшая.

Дело слушается за закрытыми дверями на основании статьи 29 Уголовно-процессуального кодекса, где указано, что обстоятельства по делам о половых преступлениях и интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц не подлежат огласке.

Подсудимый признан экспертами вменяемым и адекватным, отдававшим отчет своим действиям. Ранее он был судим за убийство.

Напомним, 23 июля 2017 года в полицию поступило заявление от 40-летнего мужчины, который сообщил о пропаже на детской площадке пятилетней дочери. В тот же день полицейские поймали 50-летнего жителя Сатпаева, в квартире которого была обнаружена заплаканная пятилетняя девочка. Он дал признательные показания, что обманным путем завел малолетнюю в квартиру и надругался над ребенком. Девочка перенесла операцию. Кроме того, с ней работали психологи. В кабинете следователя органов внутренних дел Сатпаева конвоир избил подозреваемого. О том, что полицейский нанес ему несколько ударов руками и ногами, преимущественно в область паха, стало известно с помощью видеозаписи, на которую зафиксировали побои коллеги в кабинете ГОВД.

Суд Сатпаева признал конвоира виновным в применении пыток по статье 146 УК и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0