пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Наркотики обнаружены у женщины в автомобиле в Костанае

Костанайские полицейские выявили 30 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, передает alau.kz.

Инциденты были выявлены в ходе первых двух недель проведения широкомасштабной операции «Кокнар — Мак — 2018».

Полицейские задержали троих торговцев наркотиками, четырех людей которые хранили незаконные вещества, и троих контрабандистов. Это были те, то есть тех, кто пытался провезти наркотики через границу. 

«10 июня в воскресенье на таможенном посту «Кайрак», при пересечении государственной границы РК в сторону РФ, был задержан мужчина 39-летний, гражданин Грузии, у него в ходе личного досмотра, в кармане брюк,в ходе досмотра, был обнаружен свёрток с веществом растительного происхождения, он поясняет, что хранил для личного употребления», — сообщила сотрудник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области Айгуль Ерадилова.

Как выяснилось мужчина из Караганды направлялся к себе на родину транзитом через Россию. Полицейским он пояснил, что марихуану просто нашёл. Самая же крупная партия наркотиков была задержана в Костанае на пересечении улиц Гагарина и Бородина. Была остановлена автомашина «Лада — Приора», в салоне которой находилась женщина 52- летняя, ранее судимая за наркотики. У нее было обнаружено три полиэтиленовых свертка, общим весом около 15 граммов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: