четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Стрелявший из пневматической винтовки по ребенку в Актау избежал наказания

Мангистауский областной суд рассмотрел апелляцию по административному делу мужчины, стрелявшего из пневматического оружия по ребенку из окна дома в 14 микрорайоне. Как сообщили в суде, правонарушитель избежал наказания в связи с примирением сторон, передает lada.kz.

Как сообщили в суде, в результате экспертизы было доказано, что несовершеннолетний не получил серьезных повреждений, в свою очередь следователь УВД Актау не обнаружил в правонарушении признаков уголовного преступления.

«До апелляционного решения постановлением специализированного административного суда города Актау мужчина был признан виновным в соответствии со статьей «О намеренном причинении вреда здоровью», что привело к нарушению здоровья мальчика, 2011 года рождения. Правонарушителя на тот момент задержали на пять суток и к нему была применена административная санкция. Мужчина извинился перед законным представителем жертвы и признал свою ошибку. У потерпевшей стороны нет претензий к правонарушителю, и было достигнуто примирение», — сообщили в областном суде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0