пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«У вас два директора сидят»: Глава ЗКО предупредил тепловиков, чтобы не воровали

Алтай Кульгинов напомнил руководству АО «Жайыктеплоэнерго», что их долги связаны не только с тем, что люди неисправно платят за тепло и горячую воду. У экс-директоров на предприятии были крупные хищения, а потом — тюремные сроки, передает uralskweek.kz.

«Вот сейчас вы отключили горячую воду во всех домах, а ведь большинство горожан исправно платят за ваши услуги. Работайте с должниками. Но все население не должно страдать», — обратился глава области Алтай Кульгинов к руководителю АО»Жайыктеплоэнерго» на встрече, посвященной подготовке к отопительному сезону.

«И потом, долги у предприятия стали образовываться не только из-за населения. У вас два директора сидят за решеткой, украли 700 миллионов. Не повторяйте их ошибок. Не создавайте неудобств своим потребителям», — сказал аким области.

Алтай Кульгинов объявил, что в Астане прошли переговоры с руководством АО «КазТрансГаз Аймак» и составили график погашения долгов по газу от АО «Жайыктеплоэнерго». До начала отопительного сезона тепловики должны погасить свой долг по газу — свыше 400 млн тенге.

Сейчас АО «КазТрансГаз Аймак» возобновило подачу газа на уральскую ТЭЦ, и в квартиры горожан «Жайыктеплоэнерго» подает горячую воду.

Горячей воды нет в тех районах города, где идет ремонт тепломагистралей — она появится у них ближе к отопительному сезону.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0