вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Необычный социальный эксперимент провели в Актобе

Необычный эксперимент, проведенный в Актобе молодежной организацией, показал, насколько актюбинцы восприимчивы к проблемам людей, живущим с диагнозом ВИЧ/СПИД, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, координатор молодежной организации Y-PEER Aktobe Нургуль Курманбай вышла на оживленный проспект Актобе с плакатом «У меня СПИД, но я люблю обнимашки!». Однако решиться обнять симпатичную девушку решились немногие.

«Было довольно грустно, потому что из почти 100 человек решились обняться лишь пятеро. А остальные проходили мимо, взгляды у многих были далеко не добрые, практически все прохожие читали информацию на листке, но абсолютно игнорировали. И знаете, что в этой проблеме самое обидное?! То, что каждый думает, что это его не касается. Что «если человек болеет СПИДом, то это его проблемы и нас это не должно волновать», — говорит девушка.

Как известно, вирус СПИДа не передается воздушно-капельным путем. И подобные эксперименты прекрасно характеризуют мировосприятие людей, их готовность к участию в общественной жизни, а именно в преодолении неграмотности в отношении ВИЧ/СПИД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0