пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Воры, подобрав ключи от квартиры, ограбили жительницу Кокшетау

В полицию Кокшетау с заявлением о краже обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, 14 декабря неизвестные лица проникли в ее квартиру и украли золотые и серебряные изделия на сумму около 500 тыс тенге. Как выяснилось, похитители попали в квартиру, подобрав ключи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Фото взято с сайта 49000.com.ua
Фото взято с сайта 49000.com.ua

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейские опросили потерпевшую и свидетелей. С места происшествия были изъяты улики, а впоследствии экспертам-криминалистам по отпечаткам пальцев удалось установить личность подозреваемых. Ими оказались мужчина и женщина, в возрасте 32х и 33 лет, жители Костанайской области.

В ходе расследования была также установлена причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям на территории Акмолинской области. Во всех эпизодах метод совершения преступлений идентичен.

К примеру, в ноябре в управление полиции Степногорска обратилась жительница города, которая заявила, что в ее квартиру проникли неизвестные и украли золотые изделия на сумму более восьми миллионов тенге. В этом же месяце в Кокшетау было совершено аналогичное преступление, при котором размер ущерба составил сумму более двухсот тысяч тенге.

В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий, большую часть украденного оперативники изъяли и вернули владельцам, часть похищенного подозреваемым к моменту задержания удалось реализовать. Кроме того, при задержании были обнаружены и изъяты отмычки, предназначенные для взлома различных замков.

В настоящее время, по всем фактам проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0