четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Актауский аэропорт оштрафовали за слишком дорогую еду

Аэропорт Актау оштрафовали на полтора миллиона тенге за дорогие булочки. Поводом для судебного разбирательства стало заявление одного из пассажиров, которого возмутила самса за 500 тенге, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта ktk.kz
Фото взято с сайта ktk.kz

Почти год антимонопольщики судились с владельцами пассажирского терминала международного аэропорта Актау. В итоге им удалось доказать, что единственная точка общепита, расположенная в воздушной гавани, злоупотребляла монопольным положением. Теперь администрация аэропорта должна будет создать условия для работы, как минимум, двух кафе, чтобы у предпринимателей была конкуренция. Кроме того, цены на продукты питания для пассажиров придется снизить.

«Согласно постановлению суда, административного суда города Актау данный объект расследования, вина установлена, он признан виновным в совершении монополистической деятельности. В отношении него наложен штраф более 1,5 млн и подлежит конфискации монопольный доход в размере 15 млн 600 тысяч тенге», — говорит руководитель отдела расследований департамента по регулированию естественных монополий по Мангистауской области Бауыржан Есенов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0