пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Полигоны в Мангистау очищают от снарядов

На учебных полигонах регионального командования «Запад» завершаются работы по очистке полигонов от неразорвавшихся снарядов. Общая площадь территорий, которую необходимо очистить, составляет свыше 50 000 гектаров, это участки учебных полигонов «Оймаша», «Бекет Ата», «Есет Батыр» и «Карабатан», расположенные в Мангистауской, Актюбинской и Атырауской областях, передает lada.kz со ссылкой на пресс-службу управления командующего войсками регионального командования «Запад».

Фото предоставлено пресс-службой управления
Фото предоставлено пресс-службой управления

К работам по подготовке полигонов к летнему периоду привлечены инженерно-саперные подразделения и полигонные команды, также задействована военная техника с высокой проходимостью. 

«Сплошная плановая очистка полигонов проводится два раза в год. Основная задача заключается в уничтожении неразорвавшихся снарядов и боеприпасов с целью обеспечения безопасности при проведении учебных занятий с личным составом. В целях безопасности все взрывоопасные предметы уничтожаются на месте методом подрыва накладным зарядом. Военнослужащие саперы обеспечены специальными индивидуальными средствами защиты, бронежилетами, специальными защитными костюмами сапера, оснащены новейшими средствами поиска и разведки миноискателей, по обнаружению взрывоопасных предметов на глубине до 0,6 метра», — рассказали в пресс-службе управления командующего войсками регионального командования «Запад».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: