пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Прыгали на голове: В Актюбинской области насмерть забили 28-летнего мужчину

5 июля в селе Петропавловка 28-летний Андрей с приятелем шли около магазина. Между ними и тремя мужчинами намного старше их случился конфликт, потом драка, передает diapazon.kz.

Фото взято с сайта svodka.akipress.org
Фото взято с сайта svodka.akipress.org

Андрея жестоко избили, били отверткой, он умер в больнице 9 июля, не вышел из комы. Об рассказала двоюродная сестра погибшего Виктория.

«Это случилось около магазина, я в нем работаю, но у меня был выходной, – вспоминает Виктория. – Я живу поблизости, когда мне сообщили, что брата избили, я прибежала туда. Он бился в конвульсиях у меня на руках. Нападавшие добивали его отверткой в висок, прыгали на голове. Там голова вся была разбита, все уничтожено, восстанавливать нечего было, ему нанесли смертельные раны. А теперь говорят, что это не убийство, а причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть», — говорит родственница погибшего мужчины.

По ее словам, мужчины, которые напали на ее брата, были пьяны. На кадрах с камер видеонаблюдения заметно, что их шатает.

«У одного бутылка в руке, наверное, пиво. Товарища Андрея тоже отверткой в шею били, он сейчас дома. Арестовали одного, я считаю, что задерживать надо всех трех. Надеюсь, следствие будет справедливым. Никакой провокации со стороны Андрея не было, он спокойный всегда был, вежливый. Погиб ни за что. Его бабушка воспитывала, когда вырос, стал ее опорой, и вот теперь погиб. Бабушка недавно операцию перенесла, а теперь в ее дом везут мертвого внука», — сокрушается Виктория.

В пресс-службе департамента полиции рассказали, что один человек арестован, выясняется степень вины еще двух.

«По факту возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, – объяснили в пресс-службе ведомства. – Личности всех троих установили, задержали, допросили и отпустили под подписку о невыезде. После того, как потерпевший умер, дело переквалифицировали на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека (статья 106 ч. 3 УК РК — прим.)».

Степень вины еще двоих определит следствие.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0