пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Две жительницы Акмолинской области задержаны за сбыт героина

В Акмолинской области задержана 61-летняя жительница поселка Шортанды за реализацию героина общим весом 10,59 грамм, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото с сайта ТВ2
Фото с сайта ТВ2

В тот же день, 11 августа акмолинские наркополицейские задержали ее сообщницу, 35-летнюю жительницу соседнего Аккольского района, которая и поставляла подозреваемой героин для последующей продажи. По месту проживания последней, стражи порядка обнаружили и изъяли электронные весы, а также сверток, с расфасованными полиэтиленовыми пакетиками с героином. Вес обнаруженного наркотика составил 59,91 грамм.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится мероприятий по установлению канала поставки наркотических средств на территорию региона.

По факту сбыта наркотических средств проводится досудебное расследование по статье  «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», обе женщины задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

«Противодействие наркопреступности на территории региона находится на особом контроле руководства Департамента полиции, нами принимается комплекс мер для еще более поступательной и эффективной борьбы с наркопреступностью, оперативного выявления фактов незаконного оборота наркотических средств. Принятыми мерами нами пресечен 61 факт сбыта наркотических средств, в незаконный оборот не допущено более 422 кг различных наркотических средств, в том числе 117 грамм героина», — рассказывает начальник УПН ДП Акмолинской области подполковник полиции Жанат Нургалиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0