Мать напала на 13-летнего сына с кухонным топориком в Павлодаре
Шокирующий случай произошел в Павлодаре. Мать напала на собственного 13-летнего сына с кухонным топориком. Подросток пришел в школу буквально истекая кровью. Учителя вызвали скорую помощь, ребенка доставили в больницу, сообщает 31 канал.
Из школы подростка доставили прямо в операционную. Как оказалось, у семиклассника были изрезаны руки, ноги и спина. Медики наложили несколько десятков швов, сейчас его жизни ничего не угрожает. Раны оказались не слишком глубокими.
«Поступил он в относительно удовлетворительном состоянии. Ближе к удовлетворительному, но, учитывая многие аспекты произошедшего, мы решили, что лучше ему будет остаться у нас в отделении», — сказал врач-ординатор детской больницы Павлодарской области Руслан Базиков.
В школе, где учится подросток, рассказали, что семья состоит на учете как неблагополучная. Однако сам ученик - активист класса, он всегда опрятен и дружелюбен. В тот день он пришел в школу как обычно, никому не жаловался. Но бледный цвет лица насторожил классного руководителя. Учительница забила тревогу и вызвала «скорую».
«Мальчик находился в стрессовом состоянии, в шоковом. Переживал очень сильно, но спокойно реагировал на то, что ему оказывалась помощь», — сказала директор школы Инна Назарова.
По словам полицейских, мать подростка страдает алкоголизмом. Вот и в тот день, когда она кинулась на сына с кухонным топориком, тоже была нетрезвой. После выписки из больницы мальчика отправят в детский приют. Не исключено, что мать лишат родительских прав. Кроме того, по факту нападения стражи порядка возбудили уголовное дело.
«Предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы сроком до 3 лет», — прокомментировала инспектор ювенальной полиции ДВД Павлодарской области Бибигуль Камзина.
-
Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговорСегодня, 09:56В Казахстане планируется открытие Kotak Bank?01.02.2023, 14:28«Дыши, Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высоты01.02.2023, 00:10Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузникСегодня, 09:28Погибшая от наезда снегохода работала учителем, у нее осталось трое малолетних детей01.02.2023, 07:40С 6 февраля льготное автокредитование можно будет оформить онлайн01.02.2023, 11:43
-
20:05Повара элитных ресторанов Алматы торговали наркотиками19:30Жителей Петропавловска напугало авто с торчащими из багажника ногами19:00Движение автобусов временно изменят в Алматы из-за съемок фильма18:30Дело брата экс-главы КНБ Масимова снова направили в суд18:00Штормовое предупреждение объявлено в 10 областях Казахстана17:45Сельчан уносило течением на крыше авто17:31Шимпанзе швырнул в посетителей зоопарка брошенную в него бутылку17:16Доллар подешевел на казахстанской бирже17:02«Если все спортсмены приезжие, то Казахстану ХК «Барыс» не нужен» – глава Минфина16:47В Казахстане может подешеветь жилье16:33Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки16:19Содержание депутатов обойдется казахстанцам в 6,5 млрд тенге16:05Казахстанцы недовольны распределением грантов для богатых звезд15:52В Playstation 5 в акимате Текели все-таки не поиграют15:38«Не мог сделать при маме»: Павлодарца обвинили в изнасиловании