пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Житель Акмолинской области стал виновником степного пожара

Житель села Виноградовка Аккольского района стал виновником степного пожара, который произошел 14 августа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Фото: ДЧС Акмолинской области
Фото: ДЧС Акмолинской области

Как установили сотрудники Аккольского отдела ЧС, причиной пожара стала искра из выхлопной трубы трактора, на котором сельчанин выехал на покос.

«14 августа в 10:17 на ПСЧ ПЧ-26 города Акколь поступила информация о том, что на территории Наумовского сельского округа произошло возгорание сухой травы на площади 0,5 гектар. Возгорание ликвидировано через час после сообщения. Пожар потушено силами лесного хозяйства, пожарного поста и вертолета Казавиолесохраны. Позже было установлено, что житель Аккольского района 1994 года рождения стал виновником возгорания. На тракторе отсутствовала искра гасителя на выхлопной трубе. В результате произошел выброс искры на сухую траву, и возник очаг пожара»,— рассказал начальник ОЧС Аккольского района Болат Кусаинов.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение или невыполнение требований пожарной безопасности, за исключением требований, установленных техническими регламентами».

Сельчанин признал вину полностью и рассказал, что, заметив пожар, он пытался тушить его самостоятельно, но в связи с сильным ветром ему это не удалось. После он позвонил пожарным и сообщил о происшествии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0