суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Смерть девочки от парацетамола: Начато уголовное дело в Алматинской области

По факту смерти 7-летней девочки от передозировки парацетамолом начато досудебное расследование, ответили в ДП Алматинской области на официальный запрос от ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Уголовное дело начато по статье 317 части 3 УК РК «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником».

«Установлено, что ребенок скончался в середине октября, но заявление со стороны родителей в полицию не поступало, как и сообщение из больницы. В этой связи основанием для возбуждения уголовного дела послужил материал в СМИ.

В ходе досудебного расследования все приведенные в материале доводы будут тщательно проверены», — говорится в сообщении.

Расследование по факту взято областным Департаментом полиции на особый контроль.

Ранее сообщалось, что в Алматинской области мать 7-летнего ребенка обвиняет врача скорой помощи в смерти дочери, который выписал девочке большую дозу парацетамола  из-за которых, как уверяет мать, девочке стало еще хуже и она впала в кому.

В детской клинической больнице, куда 7-летнюю Василину доставили уже в тяжелом состоянии, подтвердили: смерть наступила из-за передозировки парацетамола.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0