четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Свыше 6 тыс. казахстанских офицеров прошли первый этап аттестации

Официально завершается первый этап аттестации офицерского состава Вооруженных Сил Республики Казахстан. Согласно предварительным итогам аттестацию прошли 6 063 офицера, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации Минобороны республики, кандидатуры 1 593 военнослужащих были высоко оценены комиссией и включены в резерв для выдвижения на высшие воинские должности, 1 448 офицеров получили положительные рекомендации для поступления на обучение в Национальный университет обороны, а также на высшие академические курсы при НУО.

Напомним, с января по июнь офицеров, проходящих воинскую службу на должностях командиров батальонов (дивизионов), частей и их заместителей, проверяли на соответствие занимаемым должностям. Деловые, профессиональные, нравственные, личные качества и потенциальные возможности каждого военнослужащего в рамках первого этапа оценивались с введением ряда новшеств. Впервые в нескольких воинских частях пилотным проектом была испытана рейтинговая система оценки, а также введена проверка антикоррупционного законодательства, внесенный в общее дело борьбы с коррупцией личный вклад каждого аттестуемого офицера.

«Сразу после завершения первого этапа в Вооруженных Силах РК стартует второй. В рамках него с 1 июня по 1 ноября аттестации подлежит весь остальной офицерский состав», — информирует пресс-служба оборонного ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0