пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Опубликовано ВИДЕО с камеры наружного наблюдения, зафиксировавшей вооруженных людей на улице Актобе

В Сети опубликовано видео с камеры наружного наблюдения. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как группа неизвестных, с оружием в руках, передвигается по тротуару, предположительно по улице Актобе, передает ИА «NewTimes.kz».

Кроме того, появились фото, предположительно, из оружейного магазина«Паллада», после его захвата.

«Сегодня в 14:45 по времени Астаны в 15:45 в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о захвате оружейного магазина «Паллада». Позже стало известно о захвате в другом оружейном магазине, расположенном ниже воинской части национальной гвардии», — прокомментировал официальный представитель МВД Алмас Садубаев.

Как ранее сообщалось, по данным МВД РК, нападавшие в Актобе, предположительно, являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

По словам официального представителя МВД Алмаса Садубаева, в ходе нападения был убит продавец магазина «Паллада», один человек ранен. Также погиб один офицер и один контрактник. Девять военнослужащих ранены.

«Один из нападавших задержан, один ранен, трое убиты. Несколько преступников заблокировано, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию», — сказал он.

Полицейские просят жителей города не покидать свои дома. В Актобе приостановлена работа увеселительных заведений и общественного транспорта. В городе объявлен режим АТО.

Ранее со ссылкой на очевидцев сообщалось, что перестрелка началась 5 июня после двух часов дня.

Проведена массовая эвакуация людей из Мега и Сити-центра, закрываются крупные магазины, торговые центры, киоски и рынки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: