четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Менеджер алматинской туркомпании решила отбывать срок со своим грудным ребенком

В тюрьму отправили бывшего менеджера алматинской туркомпании. Галия Шарапова заявила, что отбывать срок она будет со своим грудным ребенком. Женщина продавала клиентам фиктивные путевки и билеты, передает КТК.

Ущерб пострадавшие оценили в 200 тысяч долларов. Никто из туристов в итоге никуда не поехал. Суд не стал смягчать 44-летней женщине наказание даже несмотря на то, что у нее есть восьмимесячный ребенок. В итоге в тюрьме будут находиться оба.

Судебные разбирательства длились почти полгода. На скамье подсудимых бывший менеджер турфирмы Галия Шарапова. Женщина несколько месяцев выписывала фиктивные билеты и продавала несуществующие турпутевки. Ущерб пострадавшие оценили в 200 тысяч долларов. Обманутые туристы до последнего не верили, что им все-таки удастся наказать предприимчивую аферистку.

«Шарапову Галию Есетовну признать виновной в совершении преступления и назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества. И лишением заниматься оказанием услуг в сфере туризма сроком шесть лет и отбыванием наказания в колонии общего режима», — зачитала судья Алмалинского районного суда Алматы Марал Жарылгасова

Отбывать наказание в колонии общего режима Галия Шарапова будет с маленьким ребенком. Наручники на женщину надели прямо в зале суда. 

Осужденная Галия Шарапова не согласна с приговором и намерена его обжаловать.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0