четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Учебно-методические сборы проходят на базе войсковой части Актау

Региональное командование «Запад» проводит учебно-методические сборы с командованием подчиненных воинских частей по основным направлениям совершенствования боевой подготовки, укрепления воинской дисциплины и правопорядка, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщает оборонное ведомство, на базе войсковой части 25744 города Актау проходят учебно-методические сборы с руководящим составом регионального командования «Запад». Целями данных сборов являются совершенствование методических навыков командного состава в организации проведения мероприятий боевой подготовки и воспитательного процесса, улучшение боевой выучки командиров всех степеней и подведение итогов деятельности войск регионального командования за зимний период обучения 2017 года.

В течение трех дней с участниками сборов проводятся учебно-методические занятия по всем предметам боевой подготовки, правилам содержания всех видов складских помещений, материально-техническому обеспечению частей, а также анкетирование и психологическое тестирование с участниками сборов. Главной особенностью данных сборов стало проведение учения ротно-тактической группы.

В завершении сборов, планируется подведение итогов деятельности регионального командования «Запад» по боевой подготовке, по состоянию воинской дисциплины, вооружения и военной техники, с поощрением лучших подразделений и отличившихся командиров. Следует отметить, что региональное командование «Запад» по итогам зимнего учебного периода стало лучшим в Сухопутных войсках Вооруженных Сил Республики Казахстан. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: