пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Неизвестный сообщил о бомбе в одном из банков Кызылорды

20 декабря в Центр оперативного управления УВД города Кызылорда поступил звонок от неизвестного мужчины. Он сообщил, что в здании банка «Казкоммерцбанк» «заложено взрывное устройство», передает ИA «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок установлен и задержан 28-летний житель города. Данный факт зарегистрирован

«После поступления сигнала на место происшествия незамедлительно были стянуты комплексные силы ДВД и департамента КНБ по Кызылординской области. До прибытия следственно-оперативной бригады, оперативных и специальных служб организовано оцепление района и эвакуация людей из здания. Всего эвакуировано более 100 человек из здания банка, а также 50 граждан близлежащих комплексов. С помощью специального подразделения ДВД с использованием специальной техники и с помощью служебно-розыскных собак произведено обследование в здании банка и прилегающей территории. В ходе обследования подозрительных предметов, похожих на взрывные устройства, не обнаружено», ― говорится в сообщении.

В Едином реестре досудебного расследования по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0