пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Рассылку о «маньяке-убийце» прокомментировали в ДВД Алматинской области

Жительница Алматинской области уличена в распространении ложной информации о маньяке-убийце, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

В качестве подозреваемого лица в материалах уголовного производства выступает 28-летняя женщина, задержанная полицией Сарканского района.

10 января в мессенджере «WhatSapp» неизвестный разместил информацию следующего содержания: «В Саркане появился маньяк, милиция просит закрываться на все возможные замки. Вчера ночью за речкой было убийство и женщин, и мужчин, и детей убили. Нас предупредили и попросили предупредить близких». При проверке распространенная в сети информация оказалась ложной, в связи, с чем стражи порядка организовали соответствующие мероприятия по выявлению ее автора.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сарканская районная полиция установила личность автора сообщения, оказавшейся 28-летней местной жительницей. Женщина призналась о распространении в группе мессенджера «WhatSapp» этой информации и заявила в свое оправдание, что ей об этом устно сообщил муж, который, в свою очередь якобы слышал подобный разговор в магазине... Другими словами, сплетня, не имеющая под собой какой-либо основы», ― отметили в пресс-службе ДВД региона.

По указанному факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей «Распространение заведомо ложной информации». На время расследования в отношении подозреваемой применена мера процессуального принуждения «Обязательство о явке».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0