четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Осужденные в СИЗО Караганды массово вскрыли себе животы: В КУИС прокомментировали инцидент

В социальных сетях появилась информация о 30-ти осужденных, вскрывших себе животы в СИЗО Караганды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета УИС МВД РК.

В этой связи комитет уголовно-исполнительной системы МВД официально заявляет, что данные сведения не соответствуют действительности.

Сотрудниками УИС, при непосредственном участии представителей надзорных органов в СИЗО проводились профилактические плановые обысковые мероприятия в целях обнаружения и изъятия запрещенных предметов.

«После завершения плановых мероприятий, представителями областной прокуратуры, а также руководством регионального департамента УИС, был осуществлен покамерный обход учреждения, в ходе которого жалоб и заявлений от спецконтингента, не поступало», − сообщили в пресс-службе.

Но один из осужденных, в связи с несогласием с требованиями правил внутреннего распорядка, умышленно гвоздем нанес себе повреждение. Ему была оказана первая медицинская помощь.

Данный факт не связан с ранее проведенными обысковыми мероприятиями, он зарегистрирован в книге учета информации, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ДВД области.

Обстановка в учреждении остается стабильной и контролируемой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0