суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Полицейские арестованы по делу об убийстве 18-летней девушки в Костанайской области

Управлением собственной безопасности ДВД Костанайской области по факту халатного исполнения своих обязанностей сотрудниками дорожно-патрульной службы Костанайского РОВД проводится досудебное расследование, передает alau.kz.

Двое полицейских − старшина и старший сержант полиции МПС задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

«20 июля от оператора «102» ЦОУ УВД Костаная полицейские получили сообщение о том, что на трассе Костанай-Затобольск неустановленный мужчина применяет насилие в отношении женщины. Приехав на место происшествия, они тщательно не осмотрели близлежащие к дороге лесопосадки, где в это время находилось тело потерпевшей», — сообщили в ДВД.

Управление собственной безопасности ДВД в действиях сотрудников полиции усматривает преступную халатность, выразившуюся в ненадлежащем выполнении своих служебных обязанностей. Следователем УСБ ДВД вынесено ходатайство об аресте полицейских, которое поддержано судом.

В отношении полицейских в настоящее проводится досудебное расследование по статье УК РК «Халатность».

Напомним, 18-летнюю девушку разыскивали в Костанайской области. Тело пропавшей 18-летней девушки обнаружено в лесопосадке. Расследование дела взято на контроль. Составлен фоторобот подозреваемого.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0