суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Полиция Алматы обнародовала фото автоворов в розыске

Департамент внутренних дел Алматы публикует список лиц, неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за кражи чужого имущества с автотранспортных средств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Речь идет о лицах, которые промышляли кражами из авто, автомобильных запчастей и других составляющих. Выборка была сделана по данным информационно-аналитического центра с начала текущего года. Каждый из этих фигурантов является «эпизодником», имеющим в так называемом «послужном списке», как минимум три факта привлечения к уголовной ответственности. А один из них, согласно базе данных, сотрудниками полиции к ответственности привлекался 33 раза.

Как показывает практика, выйдя на свободу, серийные воры не встают на путь исправления и снова принимаются воровать. В этой связи, важно, чтобы в целях профилактики их знали в лицо. У ДВД Алматы уже есть положительный опыт реализации аналогичной ее формы, когда два года назад в общественном транспорте, на входных группах в торговые дома и другие места массового скопления граждан появились плакаты с лицами серийных карманных воров», − рассказали в ДВД города Алматы.

Как уточнили в полиции, что в борьбе с кражами чужого имущества в любом ее проявлении эффективно использовать форму общественного прорицания.

«Мы по мере необходимости реализуем ее с помощью средств массовой информации и других информационно-коммуникационных систем, в том числе и социальных сетей. К слову, в этом направлении нам помогают и активные жители города, которые также неравнодушны к преступным проявлениям», − резюмировали в полиции.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0