четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В хищении 15 млн тенге подозревается директор центра экспертизы Минздрава РК в Павлодарской области

Официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции Нурлан Жахин сообщил об уголовном деле в отношении директора Национального центра экспертизы Павлодарской области МЗ РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.

По информации Нурлана Жахина, в Павлодарской области в хищении более 15 млн тенге бюджетных средств путем необоснованного завышения цен на закуп химического препарата «Дихлорметан» подозревается директор Национального центра экспертизы Минздрава РК.

«Являясь председателем конкурсной комиссии по закупу данного препарата и будучи в сговоре с подрядной организацией, незаконно обеспечил последним победу в конкурсе госзакупок, после чего заключил с ними договор на поставку препарата по заведомо завышенное цене. В последующем подписав акты выполненных работ, обеспечил им выплату денежных средств в полном объеме», — сообщил официальный представитель ведомства.

Ведется следствие.

Предпринимателей, пострадавших от противоправных действий со стороны подозреваемых, просят обращаться в Следственный департамент Национального бюро Агентства по номеру телефона 909-089 или call центр 1424.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0