пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Казахстане завершилось тактико-специальное учение государств-членов ОДКБ «Поиск-2018»

Сегодня на территории Республики Казахстан завершено тактико-специальное учение «Поиск-2018», которое проводилось в рамках ежегодного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2018» коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Основной целью учения стало совместное планирование боевого применения специальных подразделений, сводных разведывательных и боевых органов, их боевое слаживание и практическое применение в горных условиях, днем и ночью, с практическим десантированием и боевой стрельбой, целеуказанием ударной авиации и корректировки огня артиллерии.

Особенностью проведенного учения на территории Республики Казахстан стало развертывание имеющихся органов управления вооруженных сил РК с включением в состав оперативных групп и подразделений из состава вооруженных сил Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Этапы учения проходили на пяти полигонах и двух учебных центрах Казахстана с привлечением более 3000 военнослужащих и более 500 единиц боевой и специальной техники, включая фронтовую, армейскую, военно-транспортную авиацию, беспилотные летательные аппараты и другую технику, применяемую разведывательными подразделениями Вооруженных Сил ОДКБ.

На завершающем этапе продемонстрированы практические действия разведывательных подразделений с боевой стрельбой в ночное время суток. Особенностью проведенного этапа учения является участие разновидовой группировки войск с применением разведывательно-ударных, разведывательно-огневых комплексов.

Начальником Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником А.Сидоровым дана высокая оценка по организации и проведению учения, слаженности различных органов управления, умелого выполнения разведывательно-боевых, огневых и ударных задач, разведывательных частей и подразделений вооруженных сил Республики Казахстан и государств-членов ОДКБ.

В ходе учения военнослужащие получили опыт в организации управления, взаимодействия и всестороннего обеспечения при выполнении учебно-боевых задач в составе объединенной, разновидовой группировки войск ОДКБ.

По итогам тактико-специального учения «Поиск-2018» задачи и учебные цели, поставленные руководством вооруженных сил Республики Казахстан, выполнены в полном объеме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: