четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Посетитель кафе в форме подполковника устроил скандал в СКО

Сотрудники Мамлютского РОВД получили сообщение о том, что в одном из кафе человек в военной форме употребляет спиртные напитки и выражается нецензурной бранью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Прибыв на место, стражи порядка поинтересовались анкетными данными посетителя в форме подполковника, однако что-либо отвечать тот отказался. Медицинское освидетельствование показало у него легкую степень опьянения.

Базы данных помогли полицейским установить его личность. Выяснилось, что 31-летнему мужчине следовало находиться в Западно-Казахстанской области, покидать которую ему запрещает служба пробационного контроля.

«Установлено, что задержанный осужден два года назад за совершение преступления, предусмотренного статьей УК РК «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими», − пояснил и.о. начальника управления криминальной полиции ДВД СКО Марат Жумалиев.

Получив условный срок, мужчина неоднократно допускал нарушения условий пробационного контроля. Зная, что ему грозит смена наказания, осужденный сбежал и был объявлен в розыск.

В настоящее время житель ЗКО водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его передаче инициатору розыска. А в СКО ему придется ответить перед административным судом: с военной службы мужчина уволен, следовательно, не имеет права носить форменную одежду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0