пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В сухопутных войсках завершилась стажировка курсантов военного института

В соединениях и воинских частях сухопутных войск ВС РК курсанты 3 курса военного института сухопутных войск прошли войсковую стажировку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Основной целью стажировки является закрепление теоретических знаний, полученных в военно-учебном заведении при изучении военно-профессиональных дисциплин, приобретение опыта в исполнении обязанностей должностного предназначения, совершенствование командирских навыков и навыков воспитательной работы при работе с личным составом, организации ремонта и эксплуатации вооружения и военной техники.

«В ходе проведения практических занятии все мои сокурсники продемонстрировали свою высокую подготовленность к проводимым занятиям. Практически отработали все нормативы по защите от оружия массового поражения, а также по огневой и физической подготовке. Командирами подразделений все проводимые курсантами занятия были оценены на «хорошо» и «отлично». И хотелось бы отметить, что я впервые почувствовал на себе роль руководителя и старался научить и передать свои знания своим подчиненным», − отметил курсант 3 курса военного института сухопутных войск Керей Құлманбет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0