пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Пьяного россиянина сняли с авиарейса Air Astana в аэропорту Астаны

В период проведения ОПМ «Правопорядок» в линейный отдел полиции в аэропорту Астана от представителя Air Astana поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением «Астана-Алматы» находится правонарушитель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Фото: пресс-служба департамента полиции на транспорте
Фото: пресс-служба департамента полиции на транспорте

Транспортные полицейские в ходе проверки установили 65-летнего гражданина Российской Федерации. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, на замечание бортпроводников не реагировал, тем самым мешал спокойствию пассажиров.

Мужчина был снят с вышеуказанного авиарейса для выяснения обстоятельств.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у него было алкогольное опьянение средней степени.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по статье КоАП РК «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» и наложен штраф в размере 5 МРП — 12025 тенге.

Напомним, с начала этого года на объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны сотрудниками ДП на транспорте к административной ответственности привлечено 51 317 правонарушителей, из которых за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения 6135 граждан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0